Публикации

Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов на 2019/2020 учебный год

Дата публикации 12.07.2019   Количество просмотров 6736

Обучение в семинарии осуществляется по двум профессиональным образовательным программам, разработанным в соответствии с Единым учебным планом, который рекомендован Священным Синодом:

• программа высшего образования по направлению подготовки 48.03.01 «Теология»;

• программа «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания

(Церковный образовательный стандарт высшего духовного образования)».

Обучение в семинарии длится 5 лет (учитывая Подготовительное отделение), в конце которого, при условии успешной сдачи экзаменов и защите квалификационных работ, студенты получают диплом с присвоением квалификации бакалавра (программа высшего образования) или специалиста в области православного богословия (Церковный образовательный стандарт).

Прием документов и вступительные испытания для поступления на очную форму обучения в 2019 году будет осуществляться в следующие сроки:

• прием документов: 20 июня – 20 августа;

• заезд абитуриентов: 20 – 22 августа;

• вступительные испытания: 23 – 30 августа.

Прием документов и вступительные испытания для поступления на заочную форму обучения (для священнослужителей и мирян, находящихся на церковно-приходском послушании) в 2019 году будет осуществляться в следующие сроки:

• прием документов: 20 июня – 20 сентября;

• заезд абитуриентов: 14 октября;

• тестирование и собеседование: 15 октября;

• установочная сессия: 16 – 26 октября.

Пакет документов можно предоставить как лично в канцелярию семинарии, так и переслать по электронной почте (на адрес [email protected]). Список необходимой документации, а также вся подробная информация о правилах приёма, размещены на сайте семинарии в разделе «Абитуриенту» – http://dvseminary.ru/entrants/admission/

Телефон канцелярии семинарии для справок: +7 (4212) 22-32-21

Звонить с 09:00 до 17:00 по хабаровскому времени (+7 к московскому).