Тюремное служение

Расширенное заседание Епархиального совета состоялось под председательством митрополита Владимира

Дата публикации 21.06.2024   Количество просмотров 1624
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 21 июня 2024 года в актовом зале епархиального управления под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета, участие в котором помимо членов Совета приняли руководители отделов Владивостокской епархии.

Одной из ключевых тем обсуждения стала инициатива обращения в Правительство Приморского края с предложением рассмотрения вопроса о законодательном запрете склонения к абортам и запрете на проведение абортов частными клиниками.

В ходе заседания был рассмотрен ряд циркулярных писем, поступивших из Управления делами Московской Патриархии, а также ряд дисциплинарных вопросов.
Участники заседания также обсудили дополнительные меры, направленные на увековечение памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, и организационные вопросы, связанные с проведением 30 июня Морского крестного хода по акватории Владивостока, приуроченного к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.

Епископ Уссурийский Иннокентий, директор Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии объявил о наборе слушателей курсов Центра на предстоящий учебный год, а также о приеме абитуриентов на бюджетное обучение на кафедре теологии Дальневосточного федерального университета.

В завершение заседание состоялось обсуждение различных вопросов, связанных с деятельностью канонических подразделений епархии и организацией церковной жизни на приходах и в монастырях.

Митрополит Владимир