Епархия и общество

В Доме-музее семьи Сухановых проходит выставка творческих работ на библейскую тему

Дата публикации 18.02.2011   Количество просмотров 2582

Владивосток. 17 февраля в Доме-музее семьи Сухановых открылась персональная выставка Михаила Барышко «Моя Родина». Основу экспозиции составили работы на библейскую тему.

Михаил Емельянович Барышко использует технику выжигания по дереву. «Думаю, не случайно меня привлек именно этот вид народного творчества. Ведь на Руси у выжигания по дереву давние традиции. А темы Православия, Священного писания и Родины, - полагает умелец, - гармонично перекликаются и всегда охотно воплощались в народных ремёслах».

В технике выжигания по дереву М. Барышко пробует себя уже четверть века. Кроме библейских сюжетов, автор много внимания уделяет пейзажу, изображая родные просторы. Работает также и над портретами.

Экспозиция работ Михаила Барышко в Доме-музее семьи Сухановых (ул. Суханова, 9) продлится до 17 марта.

Справка. Михаил Емельянович Барышко родился на Украине в 1955 г. Окончив Херсонское мореходное училище, получил направление на Дальний Восток. Работал в научно-исследовательском флоте. Попутно увлекся народными ремеслами. Создал более 120 работ, участвовал в 13 выставках во Владивостоке. Работы М. Барышко также находятся на Украине, в Казахстане, в США и Японии.

Епархия и общество

Клирик епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».
Глава Приморской митрополии принял участие в торжественной церемонии выпуска нахимовцев
21.06.2024
21 июня 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественной церемонии 6-го выпуска курсантов Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища, прошедшей на 33-м причале Корабельной набережной
Митрополит Владимир выступил с докладом на IX Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»
20.06.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытии и пленарном заседании IX Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», состоявшихся в Большом зале Правительства Приморского края.
Глава Приморской митрополии принял участие в торжественной церемонии 81-го выпуска офицеров и мичманов ТОВВМУ им. С.О. Макарова
15.06.2024
15 июня 2024 года на территории Мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась торжественная церемония производства в офицеры и мичманы выпускников Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова.
Митрополит Владимир принял участие в рабочем совещании в аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО
07.06.2024
7 июня в аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации под председательством главного федерального инспектора по Приморскому краю С.А. Грызыхина и митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось рабочее совещание

Клирики Владивостокской епархии молились за Божественной литургией, совершенной Святейшим Патриархом Кириллом в Патриаршем соборе в честь Воскресения Христова — главном храме Вооруженных сил России