Епархия и общество

Службы праздника Богоявления (Крещения) - обновляется

Дата публикации 16.01.2017   Количество просмотров 7948
Службы праздника Богоявления (Крещения) - обновляется

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит 17 января в 16 часов всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

18 января. Артём. Храм Святого Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Предпразднство Богоявления. Прп. Симеона Псково-Печерского 8.00 Царские часы. Изобразительны. Великая вечерня с литургией свт. Василия Великого. Великое освящение воды.

18 января. В 15.45 Вечернее богослужение в Никольском кафедральном соборе

19 января. Праздничная литургия в Покровском кафедральном соборе (начало богослужения в 8.30).

В храмах Владивостока богослужения Крещения Господня пройдут в некоторых храмах в полночь, в некоторых утром 19 января.

Места проведения и обеспечение безопасности в период массовых крещенских купаний 2017 года на территории Приморского края (по данным МЧС)

Адреса и телефоны храмов епархии можно посмотреть здесь.

Покровский кафедральный собор.

18 января 07.00- Царские часы, Литургия, Первое Великое освящение воды.

16.00 - Вечерняя служба

19 января. 06.30-Ранняя Литургия 08.30 – Литургия, Великое освящение воды

16.00 - Вечерняя служба (славословная)

Временный Преображенский храм при строящемся Спасо-Преображенском соборе

19 января литургия, начало в 8:00 утра.

Свято-Серафимовский мужской монастырь.

Среда 18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Предпразднство Богоявления. Прп. Симеона Псково-Печерского 8.00 Царские часы. Изобразительны. Великая вечерня с литургией свт. Василия Великого. По заамвонной молитве – Великое освящение воды (в храме).

16.00 Всенощное бдение: Великое повечерие с литией. Утреня. 1-й час.

Четверг 19 января. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

8.30 Таинство исповеди. 9.00 Литургия свт. Иоанна Златоуста.

По заамвонной молитве – Великое освящение воды (исхождение "на Иордань") в бухту Новик.

Храм Успения Божией Матери.

18 января 8.00. Царские часы, изобразительные, вечерня с Литургией свт. Василия Великого, Великое освящение воды. 16.00 – вечернее Богослужение.

19 января. 00.00 Божественная Литургия, Великое освящение воды. 9.00 – Поздняя Божественная Литургия, Великое освящение воды.

Храм Казанской иконы Божией Матери.

18 января, 8.00. Царские часы, изобразительные, вечерня с Литургией свт. Василия Великого, Великое освящение воды. 17.00 – вечернее Богослужение.

Храм апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной (при штабе ТОФ):

18 января в16 ч вечерня. В 23-30 часы и праздничная ночная литургия по завершению водосвятие. 19 января в 13 ч водосвятный молебен.

Приход храма совместно с командованием ТОФ приглашают на "Иордань" в Амурском заливе. 19 января в 12.30 в яхт-клубе "7 футов" (ул. Лейтенанта Шмидта, 17). Будет возможность переодеться в тёплых палатках и организовано дежурство МЧС и медиков.

Храм новомучеников и исповедников Церкви Русской.

18 января в 7.30 Царские часы, изобразительные,вечерня  соединением  литургией св. Василия ВеликогоВеликое освящение воды

16.00 вечернее Богослужение

19 января в 7.30 - Божественная Литургия, Великое освящение воды

Храм в честь святого Андрея Первозванного (бухта Тихая. ул. Новожилова,7)

Конт.тел.: тел 200-42-92.

Вторник, 17 января вечерне Богослужение в 16.00

Среда 18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Предпразднство Богоявления. Прп. Симеона Псково-Печерского 9.00 Царские часы. Изобразительны. Великая вечерня с литургией свт. Василия Великого. По заамвонной молитве – Великое освящение воды.

16.00 Всенощное бдение.

В полночь Водосвятный молебен, благословление "Иордани" и купание в купели. Купель организовывает МЧС, будут дежурить врачи.

9.00 Праздничная Литургия. По окончании Великое освящение воды.

13.00. Водосвятный молебен и раздача Крещенской воды в кинотеатре "Галактика" (Владивосток, ул. Добровольского, 5)

Уссурийск. Храм в честь святого Серафима Саровского.

18 января. в 16.00 Великое повечерие, утреня, исповедь освящение воды. в 23.00 Вечерня, Божественная литургия. Великое освящение воды.

Уссурийск. Храм Покрова Божией Матери

18 января (среда) – Божественная литургия (свт.Василия Великого) в 8.00. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Великое освящение воды. Сщмч. Феопемпта.

Всенощное бдение в 16.00.  Божественная литургия в 00.00. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января (четверг) – Божественная литургия в 9.00. Великое освящение воды.

С. Покровка. Храм Покрова Божией Матери.

18 января в 23.30 Праздничный водосвятный молебен на озере, расположенном недалеко от храма Покрова Божией Матери (озеро Майами)

Село Спасское. Храм в честь Вознесения Господня.

17 января (вторник) – Вечернее богослужение в 15.00. Исповедь.

Всенощное бдение в 15.00. Исповедь.

19 января (четверг) – Божественная литургия в 00.00. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Божественная литургия в 9.00. Великое освящение воды.

Выезд на озеро Петросянцево (на своём транспорте). Молебен в 12. 00. Великое освящение воды. Купание в «иордани». На берегу силами МЧС устанавливается отапливаемая палатка для обогрева и переодевания.

В храме в честь Преображения Господня города Спасска-Дальнего.

19 января 2017 года - в 9:00 (длится служба около двух часов).  По окончании Божественной Литургии совместно с храмом Вознесения Господня будет Великое освящение воды на озере Петросянцево, и купание в проруби всех желающих (начало около 11:30).

Дальнереченск. Храм Нерукотворного образа Христа Спасителя.

19 января Божественная литургия литургия в 9.00. Иордань на водоёме не освящают.

МЧС. Правила безопасности при купании в проруби

Какого качества Крещенская вода во Владивостоке

Крещение Господне Епархия и общество