Новости социальной службы

Священник посетил специальный показ выставки «Эпоха Фаберже. Золотой век русского ювелирного искусства»

Дата публикации 30.08.2024   Количество просмотров 635
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 29 августа 2024 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов) посетил специальный показ выставки из собраний музея Московского кремля «Эпоха Фаберже. Золотой век русского ювелирного искусства».

На выставке представлено творчество великого российского ювелира Карла Фаберже — поставщика высочайшего двора, и его современников, знаменитых русских золотых и серебряных дел мастеров и камнерезов эпохи историзма и модерна.

Также на выставке предоставлены эксклюзивные произведения, созданные по заказам августейших особ, а также изделия для более широкого круга почитателей ювелирного искусства — украшения, аксессуары, церковная утварь.

Центральное место в экспозиции занимают пасхальные яйца, изготовленные по заказу последнего Романова, императора Николая II — вершина творчества фирмы Фаберже.

Для публичных экскурсий выставка откроется 5 сентября в Государственном объединённом музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Отдел культуры

В Приморской государственной картинной галерее открылась выставка "ПРОСЛАВЛЕННЫЙ ВО СВЯТЫХ", посвящённая святителю Иннокентию Иркутскому.
04.08.2024
В экспозиции представлены иконы святителя Иннокентия XIX и XX веков из частного собрания коллекционера Александра Михайловича Спешилова (г. Иркутск).
Праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, объединила жителей и гостей Владивостока
14.07.2024
14 июля 2024 года на центральной городской площади под организацией Владивостокской епархии при содействии Правительства Приморского края и Администрации города Владивостока прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Под председательством главы Приморской митрополии состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
18.04.2024
Владивосток. 18 апреля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской
07.03.2024
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
12.02.2024
12 февраля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской митрополии.