Паломники посетили Марфо-Мариинский монастырь

Дата публикации 31.07.2023   Количество просмотров 6501
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Паломники посетили Марфо-Мариинский монастырь

Владивосток. 30 июля 2023 года гости из Москвы и Санкт-Петербурга посетили Марфо-Мариинский женский монастырь.

Паломники в количестве 34 человек молились за Божественной литургией и на водосвятном молебне. Большинство участвовали в тайнствах исповеди и Святого Причащения.

Затем гости участвовали в монастырской трапезе с чином Панагии и чтениями святых отцов.

По окончании трапезы каждому паломнику были вручены книжечки с историей о монастыре и стихами первой настоятельницы монастыря игумени Марии (Пономаревой).

Монастыри Паломничество

В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители в день престольного праздника монастырского храма
05.07.2024
5 июля 2024 года, в день празднования памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Марфо-Мариинского женского монастыря.
Владивостокская епархия принимает паломников из Донбасса
15.05.2024
Социальный отдел Владивостокской епархии при грантовой поддержке Правительства Приморского края организовал экскурсионно-паломническую поездку для прихожан православного прихода г.Тореза.
День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.
В монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Раздольное планируется возведение храмового корпуса
16.03.2024

В канун праздника Пятидесятницы глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме Святой Живоначальной Троицы
22.06.2024