Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

В канун престольного праздника Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского

Дата публикации 17.07.2024   Количество просмотров 4438
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 17 июля 2024 года, в канун празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии возглавил всенощное бдение в домовом храме епархиального управления Владивостокской епархии.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма игумен Антоний (Каменчук); диакон Анатолий Кулик.

Богослужебные песнопения исполнил певческий дует под управлением Ларисы Бурнаевой.

По прочтении Святого Евангелия владыка Иннокентий обратился к присутствующим в храме с проповедью.

Затем викарный архиерей совершил помазание молящихся освященным елеем.

В завершение богослужения епископ Иннокентий преподал благословение верующим.

Епископ Иннокентий

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
14.10.2024
14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Рождественском храме п. Славянка
27.09.2024
27 сентября в день праздника Крестовоздвижения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил храм Рождества Христова и возглавил здесь служение Божественной литургии.
В канун праздника Крестовоздвижения епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме п. Зарубино
27.09.2024
26 сентября 2024 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери. Вместе с владыкой в праздничном служении принял участие настоятель храма иерей Алексий Синенко.
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.