Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника

Арсеньев. 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады казачьей молодежи.

 

В рамках боевой подготовки личного состава казаки регулярно принимают участие в учениях, полевых выходах, выезжают на стрельбища, совместно с военнослужащими 5-ой Армии и 83-ей бригады ВДВ. Теперь казаки освоили и парашютные системы. Вместе с казаками совершили прыжки Атаман Приморского отдела казачий полковник Доценко Игорь Геннадьевич. Каждый борт уходяший в небо был напутствован молитвой и благословением, все приземлились благополучно.

С аэродрома казаки переместились на спортивную площадку, где проходил войсковой отборочный этап спартакиады для казачьей молодёжи и военно-спортивная игра "Сполох". Допризывная казачья молодёжь соревновалась не только в спортивных дисциплинах, но и в казачьем компоненте. Победители поедут на всероссийский финал в город Брянск, где впервые будут представлять Приморский край. Перед началом соревнований к казачатам обратился с напутственным словом и благословил на победу руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, и духовник Приморского отдельского казачьего общества священник Сергий Качев.

В завершении дня на въезде в город Арсеньев казаками был установлен большой поклонный крест. Освятил крест преосвященнейший Гурий епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Вместе с ним молились казаки, жители города.

 

Новости по теме

День православной книги в казачьем классе: традиции, знания и подарки
21.03.2025
В третьем классе средней школы №64 г. Владивостока прошёл необычный урок, приуроченный к Дню православной книги
В Уссурийске состоялся Большой круг Приморского казачьего общества
22.02.2025
22 февраля 2025 года в Большом зале для заседаний прошел Большой круг Приморского отдельского казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества.
Глава епархиального отдела посетил 155-ю бригаду морской пехоты
19.02.2025
19 февраля 2025 года руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами РФ иерей Александр Жилин посетил расположение 155-й бригады морской пехоты и поздравил военнослужащих с наступающим Днём защитника Отечества.
Священник Владивостокской епархии принял участие в выпуске мичманов ТОВВМУ
12.02.2025
31 января 2025 года в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова состоялся торжественный выпуск мичманов, завершивших обучение по средне-специальному курсу подготовки.
Военные моряки почтили память героев крейсера «Варяг» во Владивостоке
09.02.2025
9 февраля 2025 года в сквере у памятника нижним чинам крейсера «Варяг» прошла церемония возложения цветов, посвящённая 111-й годовщине подвига русских моряков в бою у Чемульпо.
Приморские казаки на Международных Рождественских чтениях
08.02.2025
26–29 января 2025 года делегация Уссурийского благочиния во главе с руководителем отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Андреем Машановым, д приняла участие в ряде мероприятий XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Мы в соцсетях

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх