Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС

Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 28.09.2024   Количество просмотров 3650
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Преосвященным владыкам сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов; протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Максим Точуков.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Преображенского собора под управлением регента Дарии Богатыревой.

По прочтении Святого Евангелия епископ Аристарх совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения архипастыри преподали благословение молящимся.

Епископ Иннокентий Епископ Николай I Владивостокское благочиние

В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы
14.10.2024
14 октября 2024 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
14.10.2024
14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
13.10.2024
13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в главном храме Приморья
27.09.2024
27 сентября 2024 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Рождественском храме п. Славянка
27.09.2024
27 сентября в день праздника Крестовоздвижения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил храм Рождества Христова и возглавил здесь служение Божественной литургии.

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.