Комиссия по вопросам физкультуры и спорта

Постановлением Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий назначен членом Издательского Совета Русской Православной Церкви

Дата публикации 31.12.2022   Количество просмотров 12064
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Москва. 29 декабря 2022 года на заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов (журнал № 142). Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета.

В задачи Совета входит координация деятельности православных издательских организаций, оказание методической, правовой, организационной и иной помощи как церковным, так и светским издательствам.

В компетенцию Совета входит также организация экспертизы книжных изданий, представленных для рассмотрения их соответствия православному вероучению и традициям Церкви, а также для получения рекомендации к изданию или благословения Святейшего Патриарха.

Священный Синод Епископ Иннокентий Издательский Совет Русской Православной Церкви

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви главой Приморской митрополии назначен Епископ Ейский и Тимашевский Павел
25.10.2024
24 октября 2024 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир назначен правящим архиереем Донецкой епархии
25.10.2024
В Покровском храме города Уссурийска прошла выставка, посвященная 110-летию храма
23.10.2024
 14 октября исполнилось 110 лет со дня освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
14.10.2024
14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Патриарший наместник Московской митрополии посетил Православную гимназию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока
01.10.2024
Владивосток. 30 сентября 2024 года Православную гимназию и детский сад «Ковчег» посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Владивостокский и Приморский Владимир; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.
В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
08.10.2024
7 октября 2024 года, в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.