Новости епархии

Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема посетили музей и картинную галерею

Дата публикации 01.06.2024   Количество просмотров 1747
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Артем. 26 мая 2024 года, в воскресенье, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры дети и преподаватели из воскресной школы при храме Богоявления посетили картинную галерею в ВЦ Галерея и отдел природы Историко-краеведческого музея Артемовского городского округа.

Техническое оснащение выставочного центра Галерея выполнено по национальному проекту «Культура».

Во время экскурсии в галерее дети посетили зал, в котором проходит выставка работ «Лето к нам приходит» в технике горячей эмали автора Евгении Найденовой, рабочий кабинет творческих специалистов, в котором представлены картины Анатолия Матюхина из фонда ВЦ Галерея, и главный зал галереи, в котором проходит выставка картин о природе «Существа» в стилях живописи и графики авторов Марины Давидович и Анастасии Шиверских.

Экскурсию для детей и педагогов воскресной школы проводил заведующий выставочного центра Галерея — Сергей Николаевич Славгородский.

Во время экскурсии дети узнали о художественном искусстве, о представленных в галерее картинах, о художниках Артема и Приморского края, один из которых — Владимир Олейников — является не только художником, но и писателем, написавшим книгу «Майхэ».

Специально к посещению детьми из воскресной школы храма Богоявления, заведующий галереей подготовил дополнительно небольшую выставку работ православной тематики, в том числе картину с пасхальным сюжетом и вышитую икону.

После посещения картинной галереи дети отправились в отдел природы Историко-краеведческого музея Артемовского городского округа.

В отделе природы музея экскурсия началась с посещения панорамы Уссурийской тайги, на которой дети могли увидеть обитающих в нашем крае животных и птиц.

В зале была представлена большая коллекция минералов и археологических находок.

Следующим залом, который посетили дети, был зал «Флора и фауна Японского моря».

Дети узнали о том, что по числу обитаемых животных и растений Японское море является самым богатым из морей России.

Немало было сказано о морских обитателях, птицах побережья Японского моря и донных обитателях моря.

В последней части экскурсии дети посетили зал с аквариумом с тропическими рыбками и послушали небольшой рассказ на интерактивном роботе-помощнике об этих рыбках.

После завершения экскурсии дети поблагодарили экскурсовода, и в зале прошло общее фотографирование.

Приходская жизнь