Новости епархии

Общегородская командная викторина «Жизнь святых воинов» состоялась в воскресной школе Богоявленского храма Артема

Дата публикации 10.05.2024   Количество просмотров 3942
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Артем. 27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, в здании воскресной школы при храме Богоявления прошла общегородская командная викторина на тему «Жизнь святых воинов» для команд детей 3-5 классов из школ Артемовского городского округа.

Викторина проводилась в целях духовно-нравственного развития и воспитания школьников, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству.

Организаторами викторины являлись воскресная школа при храме Богоявления города Артема совместно с Управлением образования Артемовского городского округа.

Для участия в викторине учителя школ сформировали команды по 3-4 человека и определили взрослого, сопровождающего команду.

Для подготовки к викторине детям нужно было прочитать заранее жизнеописания Александра Невского, Димитрия Донского, Феодора Ушакова, Георгия Победоносца, Ильи Муромца.

Заявки на участие в викторине принимались через интернет по специальной ссылке, указанной в положении о викторине, которое было разослано Управлением образования Артемовского городского округа школам по электронной почте.

В викторине приняли участие 5 команд из школ № 2, 11, 19 Артемовского городского округа.

Перед началом викторины клирик храма Богоявления иерей Вадим Родин рассказал детям о празднике «Вербное воскресенье», накануне которого проводилась викторина, и о том, почему в этот день люди приходят с вербами в храм.

Во время викторины командам необходимо было ответить на 10 вопросов по теме викторины.

Время на обдумывание каждого вопроса было равно 1 минуте.

После каждого вопроса капитан каждой команды писал ответ на листочек и сдавал ведущему, после этого объявлялся правильный ответ, проверялись ответы команд и набранные баллы записывались на доске.

По итогам викторины первое место с 8 баллами из 10 заняла команда 4А класса школы №11 (Большаков Даниил, Пономарев Захар, Югай Артем), руководителем команды которой являлась Некрасова Татьяна Федоровна.

Участники всех команд и взрослые сопровождающие команд получили от настоятеля храма Богоявления протоиерея Иоанна Сергеева сладкие призы, православные книги на выбор и другие подарки.

Дети, участники команды-победителя каждого из двух заходов викторины, получили грамоты за отличные знания, проявленные при участии в викторине, а руководители команд были награждены грамотами за отличную организацию и подготовку команд.