Новости епархии

Прихожане Покровского храма города Уссурийска поздравили воинов с Днем защитника Отечества

Дата публикации 22.02.2024   Количество просмотров 4154
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 21 февраля 2024 года, по доброй старой традиции прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы побывали в гостях у воинов, проходящих лечение в Уссурийском военном госпитале.

Так совпало, что в этот день в госпиталь к воинам приехал, поздравить с Днем защитника Отечества, глава администрации города Корж Евгений Евгеньевич. Солдатский клуб был полон: присутствовали и солдаты, проходящие службу по призыву; и воины, находящиеся на излечении; и работники госпиталя. Евгений Евгеньевич поздравил всех с праздником, поблагодарил за ратный труд, оставил подарки для каждого военнослужащего.

Затем воинов поздравил настоятель храма Казанской иконы Божьей матери иерей Владимир Григорьев. В своем обращении священник сказал, что Господь благоволит к военнослужащим, к воинам, поскольку они жертвуют своим здоровьем и жизнью ради Отечества и будущего страны.

Социальный работник Покровского храма Ирина Васильевна пожелала воинам скорейшего выздоровления и возвращения с Победой домой в свои семьи, где  их помнят, любят и ждут.

Военнослужащим была представлена концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества. В концерте приняли участие и профессиональные артисты: Сальниченко Василий — ведущий актер городского театра Комиссаржевской, Карен Антон — военный дирижер, Крамар Данил — музыкант военного оркестра; местные барды: Лутошкина Надежда и Красюк Сергей. Они исполняли военно-патриотические песни о Родине. Зрители с удовольствием слушали исполнителей и благодарили их аплодисментами.

Очень понравилось зрителям выступление учащихся воскресной школы Покровского храма и  коррекционной школы-интерната. Ребята читали воинам стихи о  силе духа, отваге, любви к Родине, бесстрашии и добре.

Финальная песня Сергея Трофимова о Родине, которую исполняли все участники концерта, доставила зрителям настоящее удовольствие и они долго аплодировали участникам и благодарили их за концерт.

Социальное служение Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ