Новости епархии

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского села Вольно-Надеждинское

Дата публикации 12.09.2023   Количество просмотров 4646
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Вольно-Надеждинское. 12 сентября 2023 года, в день празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Надеждинского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр; настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы Скоропослушница пгт. Лучегорск, благочинный Лучегорского благочиния протоиерей Димитрий Федорин; настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка иерей Александр Казанцев; иерей Виталий Драгель; настоятель храма Иверской иконы Божией Матери пгт. Зарубино иерей Алексий Синенко; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.
Богослужебные песнопения исполнил квартет Митрополичьего хора Покровского собора под управлением и.о. регента Марии Чижевич.
На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Евгений Маляр.
По отпусте литургии владыка Владимир возглавил славление и вознес молитву святому благоверному великому князю Александру Невскому. После чего было возглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.
Настоятель храма протоиерей Евгений Маляр поблагодарил главу Приморской митрополии за архипастырский визит и преподнес букет цветов.
В завершение богослужения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и вручил по цветку всем молящимся.
По окончании богослужения глава Приморской митрополии преподал благословение верующим.

Митрополит Владимир