Паломническая поездка "к батюшке Серафиму" за благословением

Дата публикации 31.07.2023   Количество просмотров 7983
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Паломническая поездка "к батюшке Серафиму" за благословением

Монастырь Серафима Саровского. 27 июля 2023 года в монастырь была организована поездка инвалидов по зрению и инвалидов общества «Владос» - всего вместе с сопровождающими 57 человек. Встретил гостей иеромонах Серафим. Батюшка пригласил уставших путников в трапезную, где их напоили чаем и угостили горячим хлебом, только что из печи, с мёдом из своей, монастырской, пасеки. Перед трапезой все вместе пропели молитву «Отче наш».

Далее иеромонах Серафим провёл гостей по монастырской территории у храма святому Серафиму Саровскому и колокольне, рассказал об истории обители, её святынях, о храмах Серафима Саровского и Крестовоздвиженском. Обо всех зданиях: в каком году были построены или восстановлены. О колокольне, построенной не так давно. О планах строительства.

Далее экскурсанты прошли в старинный храм в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца. Иеромонах Серафим рассказал о житии преподобного, ответил на вопросы. После того, как все поставили свечи и приложились к святыням, беседа продолжилась в ином ключе – иеромонах рассказал о Таинствах, о самых насущных Таинствах христианина – исповеди и Причастии. Ответил на многочисленные вопросы, посоветовал какую литературу читать на эту тему.

Восторг гостей не передать. Все получили заряд духовного вдохновения, жемчужину, которую будут бережно хранить в сердце, семечко веры, которое, верим, будет возрастать.

Поездка организована общественной организацией "Воскресенье"

Организаторы благодарят администрацию города Владивостока и транспортную компанию ВПОПАТ-1 за предоставленный автобус.

Монастыри Паломничество Миссионерское служение