Новости епархии

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 07.06.2023   Количество просмотров 5258
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора

Владивосток. 7 июня 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского собора.

В совещании приняли участие: секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); архитектор-дизайнер Владивостокской епархии Галина Якушкина; руководители и представители осуществляющих строительные работы подрядных организаций.

Одной из основных тем, обсуждаемых в ходе совещания, стало обустройство потолков в помещениях стилобатной части собора.

Участники совещания также обсудили укладку плитки в помещении на отметке -3 и замену поврежденных элементов из натурального камня в центре храма.

Представитель подрядной организации, осуществляющей отделку внутренней стороны иконостаса натуральным камнем, доложил о ходе работ: в настоящий момент завершена отделка до карниза, после поступления следующей партии материала будет завершен монтаж верхних элементов.

Особое внимание было уделено вопросу монтажа электроприборов и светильников.

Представитель генеральной подрядной организации доложил о ходе работ по монтированию противопожарной системы.

По завершении совещания митрополит Владимир ознакомился с ходом работ и обсудил текущие вопросы с представителями подрядных организаций.

В настоящий момент продолжаются работы по реставрации пола из натурального камня в храме, роспись алтарных апсид, отделка помещений и укладка напольных покрытий в стилобатной части собора.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:
1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.
2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии
3. Безналичный перевод на специальный счет:
Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора
Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
ИНН 2536031981    
Р/с 407 038 107 00000 167 603
Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795
69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65
Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Владимир Преображенский кафедральный собор Храмостоительство


Читать все


Новости по теме

Глава Приморской митрополии провёл экскурсию для армянской молодёжи
13.04.2025
В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Павел встретился с участниками молодёжного форума «Я армянин и живу в Приморском крае»
В праздник Входа Господня в Иерусалим в Спасо-Преображенском соборе состоялось архиерейское богослужение
13.04.2025
В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Глава Приморской митрополии встретился с представителями Юнармии
11.04.2025
Встречу с представителями Юнармии открывала экскурсия по Свято-Преображенскому собору. Митрофорный протоиерей Игорь Талько рассказывал о его создании и о сложностях возведения.
Правящий архиерей совершил литургию праздника Благовещения в Спасо-Преображенском соборе
07.04.2025
7 апреля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе праздничную литургию св. Иоанна Златоуста возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
В Спасо-Преображенском соборе Владивостока совершено всенощное бдение праздника Благовещения
06.04.2025
Вечером 6 апреля митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в монастыре на о. Русский
14.04.2025
В Великий Понедельник, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский
Митрополит Павел на ­­«Радио 25 РЕГИОН»
14.04.2025
В новом выпуске программы «Мирское» затронуты самые важные вопросы, связанные с Вербным воскресеньем, Чистым четвергом и Страстной пятницей

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.