Новости епархии

Епископ Иннокентий совершил иноческий постриг в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский

Дата публикации 01.03.2023   Количество просмотров 8385
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста, после великого повечерия в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся постриг в рясофор (иночество).

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира чин пострижения над тремя послушниками монастыря совершил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В иночестве братья получили имена в честь русских святых – святителя и исповедника Луки Симферопольского (память 5/18 марта и 29 мая/11 июня), святителя Варлаама Суздальского (память 21 августа/3 сентября и 19 ноября/2 декабря), преподобного Анатолия Оптинского, Младшего (память 30 июля/12 августа).

Восприемником новопостриженных иноков стал наместник монастыря игумен Климент (Кривоносов), духовному руководству которого владыка вручил братьев.

Фото Олега Семенова

Епископ Иннокентий Монастыри

В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители в день престольного праздника монастырского храма
05.07.2024
5 июля 2024 года, в день празднования памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Марфо-Мариинского женского монастыря.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Епископ Иннокентий принял участие в работе общего собрания Издательского совета Русской Православной Церкви
22.06.2024
20 июня 2024 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента в очно-дистанционном формате состоялось очередное заседание общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви. Среди участников
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил литургию в Иннокентьевском храме Хабаровской духовной семинарии