Новости епархии

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун престольного праздника в Свято-Никольском соборе

Дата публикации 18.12.2021   Количество просмотров 8027
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 18 декабря 2021 года, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице и дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Александр Талько; благочинный собора игумен Алексий (Несмеев);  протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Александр Жилин; иеромонах Платон (Карпов); иерей Сергий Зверев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Ключарь собора протоиерей Александр Талько от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с кануном празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, поблагодарил за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Глава Приморской митрополии поздравил прихожан с кануном престольного праздника и преподал архипастырское благословение.

Завтра, 19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавит Божественную литургию в Никольском храме города Владивостока. Начало богослужения в 09:30.

Митрополит Владимир