Паломники из воскресной школы «Лествица» побывали в Серафимовском монастыре

Дата публикации 22.05.2019   Количество просмотров 5623
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Паломники из воскресной школы «Лествица» побывали в Серафимовском монастыре

Уссурийск—Владивосток. Состоялась паломническая поездка представителей воскресной школы для взрослых «Лествица», действующей при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Уссурийске, во Владивосток на остров Русский, где расположен Серафимовский мужской монастырь

Паломники побывали в новом домовом храме в честь Крестовоздвижения, расположенном на 3-м этаже трапезного корпуса — пока идет ремонт помещения Серафимовского храма, богослужения в монастыре будут совершаться в новоосвященном Крестовоздвиженском храме.

После богослужения и монастырской трапезы паломники приняли участие в лекции настоятеля монастыря игумена Климента (Кривоносова), посвященной догматическому разбору ошибочности католического учения о Филиокве. После лекции у прихожан была возможность побеседовать с отцом Климентом. Побывали паломники и в иконописной мастерской монастыря.

После интересной беседы и ответов на вопросы началась вторая часть программы посещения о. Русский — паломники посетили часть укреп-района острова на мысе Шмидта: «По прибрежным скалам мы поднялись на сам мыс, откуда открывается живописный  обзор гряды островов, расположенных в заливе Петра Великого, — рассказал участник паломничества Кирилл Елфимов. — Все получили от этой поездки огромное удовольствие и большую пользу для души».

Фото: Михаил Головко

Владивостокская епархия Монастыри Приходская жизнь