Итоги форума «АГ 2016» подвели в краевой администрации

Дата публикации 21.10.2016   Количество просмотров 20468
Итоги форума «АГ 2016» подвели в краевой администрации

Владивосток. В рамках регионального этапа XXV юбилейных Международных Рождественских чтений 21 октября 2016 г. в пресс-центре Администрации Приморского края состоялась конференция по подведению итогов XI Дальневосточного форума инициативной молодёжи «Андреевский городок 2016».

На конференции выступили митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Юрьевич Кайданович, иерей Димитрий Винокуров руководитель Отдела по работе с молодёжью Владивостокской епархии, директор Форума Олеся Витальевна Некрасова и Анастасия Калинина помощник руководителя Отдела по работе с молодежью Владивостокской Епархии по культурным программам.

Видеоролик и презентация: «Андреевский городок – история», «Андреевский городок 2016» познакомили присутствующих с основными вехами Форума.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил Благодарности победителям Конкурса социальных проектов, над которыми участники работали на протяжении всего Форума:

- Файнбергу Константину (проект «Киберспорт» (г. Дальнереченск),

- Шкуропацкой Виолетте (проект «Благотворительная полка») (г. Владивосток),

- Старовойтовой Наталье (проект «Ученик» (г. Спасск –Дальний),

- Ковалёвой Виктории (проект «Обучающая мастерская») (г. Петропавловск-Камчатский (заочно).

Так же получили благодарности митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина:

1. Кайданович Александр Юрьевич - директор департамента по делам молодёжи Приморского края;

2. Кривопал Михаил Юрьевич - координатор Ассоциации

молодёжных правительств Российской Федерации в ДФО;

3. Логунов Александр Вадимович – начальник отдела социальных проектов Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке;

4. Нестеренко Ксения Леонидовна – директор "Head Hanter Дальний Восток",

5. Крушевская Надежда Владимировна - начальник отдела подбора и адаптации персонала ОАО «Ростелеком»;

6. Макаров Владимир Иванович - заместитель Председателя Совета ветеранов города Владивостока,

7. Попов Александр Николаевич - директор учебно-научного музея ДВФУ;

8. Трухарт Юрий Робертович - директор музея на базе военно-патриотического клуба «Техника XX века в Приморском крае»;

9 .Земдиханов Вячеслав Алексеевич - командир военно-исторического клуба «Первый Дальневосточный фронт»;

10. Кокарева Наталья Владимировна - директор АНО Центр социального обслуживания «Родные люди»,

11. Лабецкая Виктория Владимировна - редактор редакции информационно- развлекательных программ «ОТВ-ПРИМ»;

12. Ощенко Владимир Григорьевич – секретарь телефестиваля «Человек и море», ведущий программ «Морская» и «Морское собрание» на ОТВ;

13. Голдина Ольга Вячеславовна – руководитель творческой мастерской,

14. Блинникова Екатерина Сергеевна – начальник Молодёжного центра ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз»,

Александр Иванович Плотников, директор департамента внутренней политики Приморского края, вручил Благодарности от Администрации Приморского края. Благодарностями отмечены:

1.       Жигжитов Александр Ильич – исполнительный директор XI Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок 2016»;

2.       Ковальчук Владимир Всеволодович - руководитель организационного сектора XI Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок 2016»;

3.       Ильясова Валентина Владимировна – помощник руководителя Отдела по работе с молодежью Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви (МП);

4.       Калинина Анастасия Александровна – руководитель комиссии по культуре при Митрополите Владивостокском и Приморском;

5.       Асриян Давид Армоевич - главный специалист Департамента молодежной политики Дальневосточного федерального университета;

6.       Карпов Тимофей Александрович – студент 3го курса кафедры транспорта и логистики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса;

7.       Пирогова Галина Александровна – студентка 4го курса морского факультета гуманитарных технологий Морского государственного университета имени Г.И. Невельского.

Важной частью конференции стала резолюция Форума, как итог работы 12-ти дней, которая включила в себя разделы: человеческие ценности, образование и культура, демография, экономика, идеология. В ходе её обсуждения, как отметила Личковаха Анна Викторовна, уполномоченная при Губернаторе Приморского края по правам ребенка, мероприятия подобного рода должны быть поддержаны на государственном уровне и очень важно затрагивать тему семьи, как основополагающую, т.к. государство начинается именно с института семьи.

Одной из основных тем Дальневосточного Форума «Андреевский городок 2016», в этом году стала тема истории России «Русь. Российская империя. СССР. РФ». Как одна из самых актуальных.

При реализации данного проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 ­ №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией ­ «Российский Союз Молодежи».

В завершении встречи активисты собирали подписи против абортов.

Андреевский городок молодежный отдел митрополит Вениамин