Епископ Иннокентий избран членом Русского географического общества

Дата публикации 02.03.2017   Количество просмотров 21221
Епископ Иннокентий избран членом Русского географического общества

Владивосток. 1 марта 2017 года состоялось заседание Совета Приморского краевого отделения Русского географического общества — Общества изучения Амурского края. Члены Совета — именитые приморские ученые, историки, краеведы, журналисты — рассмотрели, в частности, ряд новых кандидатур для включения в состав ОИАК.

Председатель Приморского краевого отделения РГО Алексей Михайлович Буяков предложил на рассмотрение совета кандидатуру викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия — кандидата исторических наук, кандидата богословия, доцента кафедры теологии и религиоведения ДВФУ. Свои рекомендации кандидату дали председатель ОИАК А.М.Буяков и известный приморский краевед, действительный член Общества изучения Амурского края Н.Г.Мизь.

- Владыка Иннокентий известен своими публикациями, монографиями, книгами и фотоальбомами по истории Православной Церкви на Дальнем Востоке. Владыка Иннокентий является автором ряда работ, другие были изданы при его участии. Его Преосвященство долгие годы занимается данной тематикой, работает с архивными источниками, — отметил А.М.Буяков.

Предложение о принятии владыки Иннокентия в члены Русского географического общества было поддержано единогласно.

В нынешнем, 2017 году, в планах Общества изучения Амурского края — проведение круглого стола, посвященного 220-летию со дня рождения и 40-летию со дня канонизации святителя Иннокентия Московского (Вениаминова) — апостола Сибири и Америки, сподвижника графа Н.Н. Муравьёва-Амурского в освоении Дальнего Востока.

Миссионерское служение Общество изучения Амурского края Русское географическое общество

Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой
Руководитель «Союза православных женщин» Приморского края выступила на Форуме «Семья XXI века».
30.06.2024
Москва.  27 июня председатель правления региональной организации «Союза православных женщин», руководитель АНО центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан приняла участие в Форуме
Клирики епархии посетили мероприятия X Конгресса народов Приморского края
29.06.2024
Владивосток.  27 июня состоялся X Конгресс народов Приморского края, посвященный Году семьи в России. Мероприятие состоялось в стенах «Центральная музыкальная школа – Академия исполнительного искусства «Приморский»
Клирик Владивостокской епархии прокомментировал взгляд Церкви на квадробику в эфире радио
24.06.2024
Клирик храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы, преподаватель кафедры теологии ДВФУ иерей Дионисий Гордеев выступил в эфире радио «Комсомольская правда».
Прошли первые встречи волонтеров — будущих экскурсоводов Музея Приморской митрополии
24.06.2024
13 июня 2024 года в библиотеке Приморского отделения Русского географического общества (ул. Петра Великого, 4) состоялась первая встреча волонтёров — будущих экскурсоводов Музея Приморской митрополии