Новости епархии

В СПИД-Центре установили православный уголок

Дата публикации 05.08.2015 Количество просмотров 14311
В СПИД-Центре установили православный уголок

Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2".

Отец Павел встретился с пациентами Центра, находящимися на лечении в стационаре. Священник приходит обычно раз в месяц. Его ждут, готовят вопросы. Разговор длился около часа. Многие попросили подарить им крестики и иконки, что отец Павел и сделал. По просьбе верующих пациентов и священника с разрешения заведующей в коридоре стационарного отделения создали Православный уголок.  Установили угловую полочку с иконами и лампадкой. Там же положили молитвослов. Теперь все желающие могут вознести свои молитвы в этом уголке.

Теги:
Спид-центр


Читать все


Мы в соцсетях

   

Популярное

Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»
Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича

Наверх