Новости епархии

В первом Международном съезде православной молодежи участвуют делегаты из Владивостока

Дата публикации 18.11.2014   Количество просмотров 6718
В первом Международном съезде православной молодежи участвуют делегаты из Владивостока

Москва. 18-19 ноября 2014 года в Москве проходит Международный съезд православной молодежи. В числе его участников - более 10 тысяч юношей и девушек из федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, стран Балтии и Средней Азии, Германии, Австрии, Франции, Великобритании, Канады, США.

Делегацию Владивостокской епархии на съезде представляют: руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров; зам.руководителя отдела, руководитель Приморского отделения Братства православных следопытов Александр Ильич Жигжитов; помощник по информационной работе Михаил Чупахин.

Основным событием съезда станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая пройдет 18 ноября во Всероссийском выставочном центре.

А.И.Жигжитов, перед вылетом в Москву, рассказал, какие вопросы Патриарху подготовили делегаты из Владивостока:

- Во время подготовки к съезду было объявлено о начале сбора вопросов Святейшему Патриарху. Мы опросили православную молодежь Приморья: о чем они хотели бы спросить Предстоятеля Церкви? Вопросов было много: и по молодежной работе в целом, и по конкретным актуальным темам, таким как ситуация на Украине. Но в итоге мы поняли, что для нас, как для удаленного от центра страны региона, прежде всего, важно наладить обмен, связь между молодежными структурами в границах Дальнего Востока и всей России. Очень бы хотелось получить совет Патриарха, как это лучше сделать. Хотя, вопросов, конечно, будет масса – со всех епархий и митрополий, ведь в таком масштабе, на Международный съезд, православная молодежь собирается впервые в новейшей истории.

Также в рамках работы по секциям приморская «молодежка» представит свой проект – форум инициативной молодежи «Андреевский городок», который уже четвертую осень подряд собирает на живописных берегах под Владивостоком православную молодежь со всего Дальнего Востока.

18 ноября с утра участники съезда приглашены на Божественную литургию, служение которой в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя возглавляет председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. А завершится съезд пленарным заседанием в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, на котором будет принят ряд итоговых документов.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю иерей Владимир Плотников награждён благодарностью
04.02.2025
в ГУФСИН России по Приморскому краю состоялось расширенное заседание коллегии, в котором принял участие помощник начальника управления по организации работы с верующими, настоятель Покровского храма г. Владивостока иерей Владимир Плотников.
Деятельность волонтёров «Святой Елизаветы» в поддержку защитников Отечества
03.02.2025
В преддверии Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжается активная работа волонтёрского объединения «Святая Елизавета», созданного по благословению протоиерея Даниила Нефедьева в ноябре 2023 года.

Популярное

Удивительная Рождественская история Кая и Герды
13.01.2025
С 10 по 12 января 2025 года в Концерт Холле Владивостока прошла Митрополичья ёлка, организованная при поддержке правительства Приморского края и администрации города.
В день престольного праздника митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре
15.01.2025
15 января 2025 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре.

Наверх