Новости епархии 2023

Дата публикации 05.07.2024   Количество просмотров 3820
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов

Владивосток. 5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии, закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».

Выпускной акт возглавил директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Перед вручением началом выпускного акта преподаватели и студенты собрались в домовом храме прп. Сергия Радонежского. Благодарственный молебен возглавил настоятель храма и преподаватель Центра игумен Антоний (Каменчук).

Затем в актовом зале Центра к выпускникам и преподавателям с докладом о результатах деятельности в течение учебного года обратился епископ Иннокентий.

После своего слова владыка Иннокентий вручил дипломы церковных специалистов и сертификат Центра выпускникам. В этом году их 12 человек.

В завершение мероприятия состоялось общее фотографирование в храме и чаепитие.

Справка:

Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает абитуриентов для поступления на обучение по программе подготовки специалистов приходского просвещения. Обучение бесплатное. Срок обучения 3 года.

За годы обучения прихожане узнают широкий круг вопросов о православной вере, особенностях православного богословия, получают возможность непосредственного общения со священниками и высококвалифицированными преподавателями из разных  областей знаний.

По окончании — получение диплома о среднем богословском образовании. Для поступления письменная рекомендация приходского священника обязательна. Об условиях приема и содержании программы обучения можно прочитать на нашем сайте.

Образовательная деятельность Отдел религиозного образования и катехизации Духовный центр подготовки специалистов Епископ Иннокентий

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси
27.07.2024
27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.
Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял.
Состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии и губернатора Приморского края
23.07.2024
24 июля 2024 года в Правительстве Приморского края состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.