Новости епархии 2018

Просветительское мероприятие «Семья — точка опоры»

Дата публикации 04.06.2024   Количество просмотров 2401
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Просветительское мероприятие «Семья — точка опоры»

Владивосток. 3 июня 2024 года состоялось просветительское мероприятие «Семья — точка опоры» с участием студентов и руководителей Дальневосточного энергетического коллежда.

Мероприятие проводили руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелев и руководитель АНО «Колыбель» Дорохина Виктория. Также во встрече принимали участие: журналист Русова Ольга, многодетная мама, супруга участника СВО Бушля Юлия и  общественный деятель Цыганова Василина.

Протоиерей Андрей Метелев рассказал студентам о том, как важно для каждого человека иметь не "гражданскую семью", а законную, Богом установленную, в которой будут мир, любовь и, самое главное, счастливые дети. Было отмечено: «Жизнь человека начинается с зачатия и, следовательно, человек уже в утробе матери имеет право на жизнь».

Жена участника СВО, сама мама четверых детей, рассказала о том, что бойцы на фронте  укрепляются духом тем, что их в тылу ждет семья, о них молится, их ждут и верят в общую победу.

Журналист Ольга Русова привела примеры государственной поддержки для молодых семей, а многодетная мама четверых сыновей Цыганова Василина рассказала, что с рождением каждого ребенка в их семье, любовь только прибавлялась, что многодетность не надо бояться, а к этому надо стремиться!

Благодарим руководство Дальневосточного энергетического коллежда за помощь в организации такого важного и интересном мероприятия.

Социальное служение Приходская жизнь

Община храма Покрова Божией Матери города Артема отпраздновали праздник Всех Святых
02.07.2024
п. Угловое.  30 июня в День всех Святых в Храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла совместная праздничная трапеза учащихся Воскресной школы, их родителей, учителей, прихожан. Не смотря на летние каникулы детей, Воскресная школа была
Священник освятил мемориал в поселке Зарубино
02.07.2024
пгт. Зарубино . 29 июня 2024  года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, священник Алексий Синенко совершил освящение монумента.  Монумент посвящён 165-летию встречи сухопутной топографической
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в храме Тихона Калужского в день престольного праздника
02.07.2024
В селе Алексеевка Надеждинского района находится один из старейших храмов епархии. То место, которое выбрали первые поселенцы для строительства церкви, восхищает до сих пор. Построенная на сопке, она видна ещё издалека, когда проезжаешь по
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».
Состоялась встреча специалиста Социального отдела Владивостокской епархии с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества»
24.06.2024
21 июня 2024 года состоялась встреча представителя социального отдела Владивостокской епархии Чистяковой Инны Николаевны с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества» Афанасьевым Олегом Михайловичем.