Новости епархии 2018

В церемонии присяги ДВЮИ МВД РФ принял участие глава епархиального отдела по взаимодействию с МВД

Дата публикации 06.10.2015   Количество просмотров 11722

Владивосток. У мемориала Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей,  состоялось мероприятие, посвященное приведению к Присяге курсантов 1 курса очной  формы обучения Владивостокского филиала ДВЮИ МВД России. В этот день 48 курсантов-первокурсников приняли Присягу на верность Российской Федерации и её народу.

В торжественном мероприятии приняли участие представители  Администрации и Думы Владивостока, УМВД РФ по г.Владивостоку, краевого Совета ветеранов, родители выпускников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина Владивостокскую епархию представлял руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Димитрий Брызгалов.

Открывая торжественную церемонию, со словами поздравления к курсантам, профессорско-преподавательскому составу Школы полиции и почетным гостям обратился начальник филиала полковник полиции Сергей Николаевич Бакшутов. Он  выразил уверенность, что слова Присяги будут постоянным напоминанием о верности долгу, ответственности в деле защиты граждан, обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью.

Со словами напутствия и благословения к курсантам обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, клирик Покровского кафедрального собора иерей Димитрий Брызгалов:

- Церковь всегда благословляла вашу службу и молилась за мир и покой Отечества. И я надеюсь, что вы сами скоро поймете, что лишь сочетание патриотизма, духовности и нравственности является залогом успеха в вашей нелёгкой службе, для которой нужны не только крепость души, но и веры.

В ходе церемонии, по устоявшейся традиции, от имени курсантов и сотрудников филиала были возложены венки к мемориалу Памяти.

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами Епархия и общество

Пленер учащихся Детской школы искусств №7 состоялся у Покровского храма города Владивостока
30.05.2024
28 мая 2024 года в стенах Покровского храма собрались ученики и преподаватели Детской школы искусств №7. Здесь прошла интереснейшая экскурсия, которая оставила яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.
Представители епархии приняли участие в заседании рабочей группы по делам казачества Приморского края
29.05.2024
Владивосток . 29 мая в здании Правительства Приморского края состоялось заседание рабочей группы по делам казачества, которое возглавил вице-губернатор Приморского края - заместитель Председателя Правительства Приморского края Сергей Ефремов. В
В историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии «КИРИЛЛИЦА»
28.05.2024
24 и 25 мая 2024 года, в рамках празднования Дня славянской письменности, в стенах исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «КИРИЛЛИЦА»
Викторина по случаю Дня славянской письменности и культуры состоялась в библиотеке города Лесозаводска
25.05.2024
Лесозаводск . В честь праздника Дня славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городской Библиотеке им. М. Горького прошла викторина посвященная этому событию. В качестве члена жюри в мероприятии принял
Праздничный концерт показали на Приморской сцене Мариинского театра в честь Дня славянской письменности и культуры
25.05.2024
Концерт посетили представители Владивостокской епархии во главе с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием (клирики епархии, прихожане, студенты кафедры теологии и центра подготовки церковных специалистов).