Новости епархии 2017

Глава Приморской митрополии сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу за Божественной литургией

Коломна. 15 сентября 2024 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и память преподобных Антония и Феодосия Печерских, а также святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел в сослужении митрополита Владивостокского и Приморского Владимира возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

Архипастырям сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления, ключарь кафедрального собора иерей Андрей Згонников и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Наталии Камышниковой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением митрополит Павел совершил хиротонию выпускника Коломенской духовной семинарии Михаила Казыханова во диакона.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Андрей Згонников.

По окончании богослужения было совершено славление, после чего владыка Павел обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Митрополит Владимир

В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение Александро-Невском храме села Вольно-Надеждинское
11.09.2024
11 сентября 2024 года, в канун празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Александро-Невском храме.
В день празднования Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Владимир совершил Литургию в Свято-Никольском соборе
11.09.2024
11 сентября 2024 года, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Порт-Артурском храме Владивостока
10.09.2024
0 сентября 2024, в канун празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
07.09.2024
7 сентября 2024 года, в канун Недели 11-ой по Пятидесятнице и дня празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.