Новости епархии 2017

Митрополит Владимир возглавил итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Дата публикации 14.12.2022   Количество просмотров 9382
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 14 декабря 2022 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. В нем приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Правящие архиереи сообщили о наиболее значимых событиях епархиальной жизни и текущем состоянии дел в епархиях митрополии.

Состоялся обмен суждениями о духовно-нравственном состоянии в разных слоях общества и развитии форм взаимодействия между епархиями и органами краевой и муниципальной власти по реализации «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», утвержденных указом Президента Российской Федерации.

Митрополит Владимир выступил с сообщением о ходе строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Заслушаны доклады Межъепархиальных коллегий по социальной, образовательной и миссионерской работе в 2022 году.

Архипастыри обменялись мнениями об участии священнослужителей и волонтеров епархий Приморской митрополии в духовном окормлении верующих военнослужащих, принимающих участие в СВО, и оказании благотворительной помощи пострадавшим мирным жителям.

В ходе заседания было принято решение об организации прохождения обучения клириков митрополии на курсах повышения квалификации священнослужителей в Хабаровской духовной семинарии в 2023 году.

Митрополит Владимир Епископ Иннокентий Епископ Николай Епископ Гурий Архиерейский совет