Новости епархии 2017

Митрополит Вениамин поздравил с днем учителя

Дата публикации 03.10.2018   Количество просмотров 14704
Митрополит Вениамин поздравил с днем учителя

Владивосток. 3 октября 2018 года, накануне Дня учителя в Краевом театре молодёжи состоялось торжественное собрание в честь праздника.

В торжественном мероприятии приняли участие врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, спикер Законодательного собрания Приморья Александр Ролик, вице-губернатор региона Константин Межонов,  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день в Приморье осуществляют свою профессиональную деятельность более 21 тысячи педагогов и вручил работникам образования благодарственные письма. Грамоты учителя получили и от депутатов Законодательного собрания Приморского края.

Митрополит Вениамин тепло поздравил педагогов и обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка отметил, что слово "образование" происходит от слова "Образ" и первоначально означало созидание в человеке образа Божия. Поэтому и труд учителя всегда был и остаётся важнейшим. Важно помнить, какой образ получится в ученике в результате учёбы, что налагает ответственность на учителя и требует от него нравственных усилий.

Фото РИА VladNews и Deita.ru

митрополит Вениамин Образовательная деятельность Отдел образования Епархия и общество