Новости епархии 2016

Дата публикации 31.10.2019   Количество просмотров 22320
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялись IX "Дмитриевские игры" для учащихся воскресных школ

Владивосток. 29 октября на территории пейнтбольного клуба «Восточный фронт» по благословению и под руководством настоятеля храма святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерея Даниила Нефедьева, директора воскресной школы «Серафимов ручеек», прошли IX военно-патриотические Димитриевские игры. Детско-юношеские совревнования состоялись в рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений.

В них приняло участие 73 человека, в том числе учителя, учащиеся и родители епархиальной воскресной школы, воскресной школы Свято-Никольского собора, воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца, Православной гимназии, школы № 37  г. Владивостока, а также добровольцы социально-просветительского центра «Объятия Отча» храма св. блгв. кн. Игоря Черниговского и социального отдела Владивостокской епархии.

Димитриевские игры - это игры с реконструкцией военных действий. Уже девятый год они проходят по трем направлениям: историко-культурному, духовно-патриотическому и военно-спортивному. Сценарий каждой игры отображает хронологическую последовательность военного события, которому она посвящена. Все участники игры исполняют роли защитников Отечества, а вражеские силы представлены в виде макетов орудий, укреплений и других военных объектов.

При подготовке к IX Димитриевским играм их юным участникам были показаны фильмы и проведены уроки, посвященные Великой Отечественной войне. Особое внимание было уделено Сталинградской битве, события которой и были реконструированы в ходе игр.

Ребята изучали исторический материал, рисовали плакаты и стенгазеты, учили военные песни и своими руками готовили подарки для ветеранов, которые будут переданы им в День памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

По окончанию IX Димитриевских игр состоялось торжественное построение и подведение итогов, а затем - награждение всех участников ценными призами и теплое дружеское чаепитие.

Работа с молодежью Образовательная деятельность Приходская жизнь Рождественские чтения