Новости епархии 2016

Епископ Уссурийский Иннокентий благословил первокурсников ТОВВМУ им. Макарова

Дата публикации 01.09.2019   Количество просмотров 26294
Епископ Уссурийский Иннокентий благословил первокурсников ТОВВМУ им. Макарова

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, посетил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. Макарова. Владыка присутствовал на торжественной церемонии приведения к военной присяге первокурсников, по окончании которой обратился к молодым воинам с напутственным словом и благословил их.

Молодых курсантов в этот день также приветствовали начальник ТОВВМУ контр-адмирал Журавлев О.В., ветераны военно-морского флота и родители. На церемонии присутствовали руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами РФ прот. Виктор Жильцов и настоятель храма св. праведного воина Феодора Ушакова при ТОВВМУ иерей Александр Жилин.

После принятия воинской присяги курсанты прошли торжественным маршем по плацу.

По завершении торжественного мероприятия епископ Иннокентий в сопровождении протоиерея Виктора и иерея Александра посетил домовый воинский храм в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, поклонившись частице святых мощей прославленного русского флотоводца.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ Миссионерское служение Епископ Иннокентий Работа с молодежью Отдел по взаимодействию с Вооруженными Cилами

Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения
31.08.2024
Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.
Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
Более 2,5 тысяч километров преодолел многодневный крестный ход по приграничным территориям Приморья, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
29 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), в храме Покрова Божией Матери завершился многодневный крестный ход по приграничными населенным пунктам Приморского края.
В день празднования Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
29.08.2024
9 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), митрополит Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Успенском храме
28.08.2024
28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Успенском храме.