Новости епархии 2016

Митрополит Вениамин поздравил с днем учителя

Дата публикации 03.10.2018   Количество просмотров 14946
Митрополит Вениамин поздравил с днем учителя

Владивосток. 3 октября 2018 года, накануне Дня учителя в Краевом театре молодёжи состоялось торжественное собрание в честь праздника.

В торжественном мероприятии приняли участие врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, спикер Законодательного собрания Приморья Александр Ролик, вице-губернатор региона Константин Межонов,  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день в Приморье осуществляют свою профессиональную деятельность более 21 тысячи педагогов и вручил работникам образования благодарственные письма. Грамоты учителя получили и от депутатов Законодательного собрания Приморского края.

Митрополит Вениамин тепло поздравил педагогов и обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка отметил, что слово "образование" происходит от слова "Образ" и первоначально означало созидание в человеке образа Божия. Поэтому и труд учителя всегда был и остаётся важнейшим. Важно помнить, какой образ получится в ученике в результате учёбы, что налагает ответственность на учителя и требует от него нравственных усилий.

Фото РИА VladNews и Deita.ru

митрополит Вениамин Образовательная деятельность Отдел образования Епархия и общество

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
18.07.2024
18 июля 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского; митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в храме святых Кирилла и Мефодия
15.07.2024
14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию.