Новости епархии 2015

Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения

Дата публикации 31.08.2024   Количество просмотров 2841
Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения

Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.

«Союз православных женщин» Приморского края представляли: руководитель Регионального отделения, директор Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька», член общественной палаты Приморского края, многодетная мама пятерых детей- Цуркан Яна Валерьевна.

Кобзарь Ирина Геннадьевна.  Заведующий Уссурийским филиалом КГБПОУ «ВБМК». Преподаватель.

Доброезжева Екатерина Вячеславовна: многодетная мама, преподаватель воскресной школы, студентка медколледжа, магистр Теологии.

Комашинская Татьяна Сергеевна: доцент Педагогического института, кандидат физ.-мат. Наук, руководитель Воскресной школы для детей, многодетная мама.

Бяшимова Людмила Григорьевна: многодетная мама, студентка медколледжа, педагог-психолог, воспитатель детского сада.

Третьяк Наталья Анатольевна: приходской социальный работник, медсестра (на пенсии).

В ходе встречи обсудили вопросы женщины в кризисе репродуктивного выбора, а также меры профилактики абортов. Руководитель Регионального отделения «Союз православных женщин» Приморского края ознакомила министра с результатами своей работы с женщинами, находящимися кризисной ситуации, Октябрьского округа. Итогом этой работы являются спасенные более 100 детей, жизни которых могли бы прерваться, в результате аборта.

Евгений Юрьевич Шестопалов поддержал намерения членов Регионального отделения «Союз православных женщин» Приморского края вести работу в области пред абортного консультирования женщин и высказал намерения в дальнейшем сотрудничать и оказывать помощь в этом важном вопросе.

Рабочая встреча прошла в доброжелательной атмосфере, стороны подтвердили нацеленность на развитие взаимодействия в данном направлении и дальнейшее сотрудничество.

миссионерское служение милосердие