Новости епархии 2015

Председатель отдела по социальному служению принял участие в круглом столе

Дата публикации 13.10.2019   Количество просмотров 17374
Председатель отдела по социальному служению принял участие в круглом столе

Владивосток. 10 октября протоиерей Александр Талько, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии, принял участие в круглом столе «Больница доброжелательная к ребенку. Психическое здоровье – основа Здоровья», который состоялся в зале «Тихоокеанский рубеж» ДВФУ.

Участники  мероприятия обсуждали вопросы детской психиатрической помощи в Приморском крае, такой интерес к проблеме связан с прогнозом Всемирной организации здравоохранения «О распространении психических заболеваний». По мнению ВОЗ, в 20-х годах 21-го столетия эти заболевания войдут в первую пятерку. Поэтому важно понимать причины их возникновения и разрабатывать методы работы по их предупреждению.

- Сейчас уже многим становится очевидно, что причина возникновения и распространения психических заболеваний является духовно-нравственная составляющая. Это прежде всего касается взрослого населения, родителей, других членов, которые самым прямым образом влияют на здоровье ребенка, – отметил отец Александр.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Социальное служение

Под организацией епархиального отдела состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский
14.10.2024
12 октября социальный отдел Владивостокской епархии организовал для подопечных Фонда "Защитники Отечества" паломническую поездку в мужской монастырь на о. Русский.
В центре «Русская Семья» начался очередной учебный год
04.10.2024
 Осенью 2024 года на территории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской уже третий год подряд начался новый учебный год в семейном центре для детей и их родителей «Русская семья».
Прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства
20.09.2024
Владивосток.  17 сентября 2024 года в здании краевой администрации Приморского края прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. На встрече
В день памяти благоверных князей Петра и Февронии в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошел праздник
20.09.2024
15 сентября в честь памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и в честь дня семьи состоялось праздничное мероприятие на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.
Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО
18.09.2024
Владивосток . Для оказания благотворительной помощи в новых регионах выезжала руководитель отделения Союза православных женщин в Приморском крае Яна Цуркан совместно с Фондом «Счастливые дети» г. Владивосток (президент фонда Светлана