Новости епархии 2014

В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре

Дата публикации 23.09.2024   Количество просмотров 1459
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Линевичи. 21 сентября 2024 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь)епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.

Архипастырям сослужили благочинный монастырей Владивостокской епархии, благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов, духовенство Владивостокской епархии.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), насельницы обители, многочисленные паломники и прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил квартет хора Спасо-Преображенского кафедрального осбора.

На сугубой ектение архепастыри вознесли молитвы ко Господу о Святой Руси и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

По завершении литургии был совершен крестный ход с молебном по территории обители.

По окончании богослужения епископ Иннокентий и епископ Гурий поздравили митрополита Вениамина с 32-летием архиерейской хиротонии и преподнесли букеты цветов.

Фотографии Георгия Ивановича Хрущева.

Митрополит Вениамин епископ Иннокентий епископ Гурий Монастыри

В канун праздника Крестовоздвижения епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме п. Зарубино
27.09.2024
26 сентября 2024 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери. Вместе с владыкой в праздничном служении принял участие настоятель храма иерей Алексий Синенко.
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора посетили святыни Приморья
21.09.2024
15 сентября, в воскресенье, состоялась паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора в с. Алексеевка, в котором находится храм в честь удивительного русского святого - Тихона Калужского
В Марфо-Мариинской обители состоялся чин облачения в послушнические одежды
12.09.2024
11 сентября в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока по окончании вечернего богослужения в храме святого благоверного великого князя Александра Невского была облачена в послушнические одежды одна из насельниц обители.