Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В честь Дня Победы во Владивостоке впервые прошли спортивные игры «Георгиевские старты»

Дата публикации 08.05.2011   Количество просмотров 3859

Фото. Владивосток. Открытие спортивно-патриотических игр «Георгиевские старты», выступление епископа Иннокентия, викария епархииВладивосток. В рамках празднования дня Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, на стадионе «Динамо» прошли молодежные спортивно-патриотические игры «Георгиевские старты».

Свыше 400 детей и подростков, разбившихся на 50 команд, приняли участие в эстафете «Весёлые старты», командном чемпионате по русской лапте, соревнованиях «Молодецкие забавы», футболе.

Праздник открыл отряд барабанщиц ДальРыбВТУЗа, а затем со вступительным словом выступил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. В своем слове Преосвященный владыка благословил участников, поздравил их с Днем Победы и пожелал достойно преодолеть трудности, с которыми могут столкнуться в ходе игры.

Затем с приветственным словом к юным спортсменам обратился А. Зубрицкий, директор Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир».

Фото. Владивосток. Cпортивно-патриотическая игра «Георгиевские старты», Игры проходили в течение двух часов. В них приняли участие ребята из Владивостока, Хабаровска, Артёма, Уссурийска, Находки.

Захватывающая борьба шла в секторах для игры в лапту, в футбол, а также в секторе для индивидуальных соревнований «Молодецкие забавы». Юноши и девушки состязались друг с другом в силе, ловкости и выносливости. Параллельно соревнованиям всем зрителям и участникам были представлены показательные выступления военно-патриотических коллективов, различных студенческих организаций Приморского края, ансамбля народной музыки «Традиция», общественного движения «Мы – едины» и других творческих коллективов. Владивостокская федерация русского боевого искусства провела показательные выступления перед публикой, где были представлены всевозможные приёмы из их арсенала.

На протяжении всего времени соревнований работала полевая кухня, где все желающие смогли подкрепиться солдатской кашей и чаем. Завершился день награждением. Памятные подарки победителям со сцены вручил игумен Никита (Зеленюк), руководитель Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии.

Справка. Молодежные спортивно-патриотические игры «Георгиевские старты» были организованы Дальневосточным Георгиевском комитетом при поддержке Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир», ОАО «Россельхозбанк» и Всероссийской сети «Билетур».

Фото. Владивосток. Cпортивно-патриотическая игра «Георгиевские старты»,

Фото. Владивосток. Cпортивно-патриотическая игра «Георгиевские старты». "Первые травмы"

Фото. Владивосток. Cпортивно-патриотическая игра «Георгиевские старты»,

Работа с молодежью