Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Находке прошли Евангельские встречи

Дата публикации 02.12.2010   Количество просмотров 2476

Фото. Находка, первая молодежная Евангельская встречаНаходка. Православная молодежь храма Рождества Христова города Находки провела первую молодежную Евангельскую встречу.

На ней присутствовали 13 человек, среди которых была и молодежь, и прихожане старшего поколения. Мероприятие открылось чаепитием, после которого приступили к обсуждению различных вопросов, связанных с Евангелием.

Фото. Находка, первая молодежная Евангельская встречаИерей Георгий Москаленко рассказал о том, как собиралась Библия, о Евангелистах, с чем связано разное описание событий в разных Евангелиях и еще о многих любопытных вещах. Но самой обсуждаемой стала тема «Почему необходимо читать молитвы и Библию на церковно-славянском языке».

Как объяснил батюшка, церковно-славянский язык — это язык, данный нам Богом для общения с Ним. И когда мы читаем именно на нем Слово Божие, освящается наш ум, и на нас сходит благодать Божия.

На следующей встрече члены православного молодежного движения Приморского края планируют «разбирать» Евангелие. И начнут с вопроса: «Без чего не было бы возможности нашего спасения и воплощения Сына Божия в Сына человеческого — Рождества Пресвятой Богородицы».

В рамках работы с молодежью в Южном благочинии, Евангельские беседы теперь будут проходить каждую субботу в 17.00 в здании воскресной школы храма Рождества Христова.

Работа с молодежью