Иеромонах Силуан (Никитин), избранный епископом Петергофским, и игумен Василий (Кулаков), избранный епископом Николаевским, возведены в сан архимандрита

Дата публикации 17.07.2019   Количество просмотров 13375
Автор: Патриархия.ru Все публикации автора

Москва. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 16 июля 2019 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве возвел в сан архимандрита иеромонаха Силуана (Никитина), ректора Санкт-Петербургской духовной академии, и игумена Василия (Кулакова), клирика Владивостокской епархии.

Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 9 июля сего года (журнал № 74) избрал иеромонаха Силуана (Никитина) епископом Петергофским, викарием Санкт-Петербургской епархии. Игумен Василий (Кулаков) был избран викарием Хабаровской епархии, управляющим Николаевским викариатством с титулом «Николаевский» (журнал № 78).

Владивостокская епархия Святейший Патриарх Священный Синод

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви главой Приморской митрополии назначен Епископ Ейский и Тимашевский Павел
25.10.2024
24 октября 2024 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир назначен правящим архиереем Донецкой епархии
25.10.2024
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с принятием Верховной Радой Украины законопроекта, направленного на ликвидацию Украинской Православной Церкви
23.08.2024
22 августа 2024 года члены Священного Синода Русской Православной Церкви в дистанционном формате утвердили текст публикуемого ниже заявления (журнал № 102).
Глава Приморской митрополии принял участие в реализации проекта «Герои среди нас»
21.05.2024
В рамках проекта «Герои среди нас» состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с представителями студенческого сообщества.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов
20.05.2024
Владивосток. 20 мая 2024 года в епархиальном управлении под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов.

Патриарший наместник Московской митрополии посетил Православную гимназию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока
01.10.2024
Владивосток. 30 сентября 2024 года Православную гимназию и детский сад «Ковчег» посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Владивостокский и Приморский Владимир; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.
В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
08.10.2024
7 октября 2024 года, в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.