Духовная школа Приморской митрополии

Дата публикации 05.07.2024   Количество просмотров 899
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов

Владивосток. 5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии, закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».

Выпускной акт возглавил директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Перед вручением началом выпускного акта преподаватели и студенты собрались в домовом храме прп. Сергия Радонежского. Благодарственный молебен возглавил настоятель храма и преподаватель Центра игумен Антоний (Каменчук).

Затем в актовом зале Центра к выпускникам и преподавателям с докладом о результатах деятельности в течение учебного года обратился епископ Иннокентий.

После своего слова владыка Иннокентий вручил дипломы церковных специалистов и сертификат Центра выпускникам. В этом году их 12 человек.

В завершение мероприятия состоялось общее фотографирование в храме и чаепитие.

Справка:

Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает абитуриентов для поступления на обучение по программе подготовки специалистов приходского просвещения. Обучение бесплатное. Срок обучения 3 года.

За годы обучения прихожане узнают широкий круг вопросов о православной вере, особенностях православного богословия, получают возможность непосредственного общения со священниками и высококвалифицированными преподавателями из разных  областей знаний.

По окончании — получение диплома о среднем богословском образовании. Для поступления письменная рекомендация приходского священника обязательна. Об условиях приема и содержании программы обучения можно прочитать на нашем сайте.

Образовательная деятельность Отдел религиозного образования и катехизации Духовный центр подготовки специалистов Епископ Иннокентий

Завершился второй год обучения слушателей богословских курсов для монашествующих
05.07.2024
На курсах базовой подготовки  в области богословия монашествующих на базе Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялись зачеты по православному вероучению, Основам Социальной концепции Русской Православной Церкви и истории
Представители епархии приняли участие в работе государственной комиссии на экзаменах в ДВФУ
28.06.2024
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии вошел в состав ГЭК по теологии в ДВФУ.
На 3 курсе прошли защиты выпускных работ
27.06.2024
25 июня 2024 г. аттестационная комиссия под председательством директора Центра епископа Уссурийского Иннокентия заслушала выпускные дипломные работы обучающихся по направлению церковного стандарта «Специалист приходского просвещения».
Епископ Иннокентий принял участие в работе общего собрания Издательского совета Русской Православной Церкви
22.06.2024
20 июня 2024 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента в очно-дистанционном формате состоялось очередное заседание общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви. Среди участников