Духовная школа Приморской митрополии

Глава отдела принял участие в вручении дипломов выпускникам Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД

Дата публикации 05.07.2024   Количество просмотров 583
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 5 июля 2024 года выпускникам Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Ф. Шилова вручили дипломы о высшем образовании. Торжественное мероприятие прошло на Корабельной набережной Владивостока у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

В мероприятии приняли участие: начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Авдейко Геннадьевич; заместитель Председателя Правительства Приморского края Дмитрий  Мариза, начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Табакаев, глава Владивостока Константин Шестаков, начальник Дальневосточного юридического института МВД полковник полиции Александр Буховец, начальник Владивостокского филиала института полковник полиции Дмитрий Кичатов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при УМВД по Приморскому краю, клирик храма св. ап. Андрея Первозванного при штабе ТОФ, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владивостокской епархии иерей Дмитрий Брызгалов, руководители правоохранительных органов Приморского края, ветераны правоохранительных органов, родители выпускников.

Дипломы о высшем образовании вручены 38 выпускникам – 14-ти по специальности «Правоохранительная деятельность» и еще 24-м – «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Десяти выпускникам Владивостокского филиала по итогам обучения и прохождения итоговой государственной аттестации вручены дипломы о высшем образовании с отличием. Восемь выпускников являются продолжателями милицейско-полицейских династий. Это Ярослав Рыбин, Даниил Латагуз, Сергей Щёлоков, Руслан Воронин, Андрей Мурашов, Кирилл Леоненко, Андрей Сулейман, Элина Гордиенко.

В своем поздравительном слове священник Дмитрий Брызгалов отметил важность выбора профессии, связанной с государственной службой в современных геополитических условиях, пожелал выпускникам крепости душевных и физических сил, успехов в служении отечеству.

Справка:

С 1993 года по настоящее время во Владивостокском филиале ДВЮИ МВД России имени И.Ф. Шилова состоялось более 25 выпусков слушателей очной формы обучения. Первый выпуск слушателей очной формы обучения состоялся в 1997 году. За время существования филиала более 1450 выпускников пополнили ряды правоохранительных органов. Большинство из них несет службу в органах внутренних дел Приморского края и Дальневосточного федерального округа. Восемь выпускников получили высокие звания высшего начальствующего состава.

В 2024 году Владивостокскому филиалу исполнится 54 года.

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами