Духовная школа Приморской митрополии

Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»

Дата публикации 26.06.2024   Количество просмотров 973
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Хабаровск. 18 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых». На мероприятии обсуждались темы развития Дальнего Востока, в т.ч. демография.

Основной тезис форума — защита наших традиционных духовно-нравственных ценностей.

На площадке Форума собрались представители администрации президента РФ, Федерального Собрания РФ, члены совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, руководители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Ассамблеи народов России, руководители и представители традиционных конфессий, национальных объединений.

В дискуссиях форума обсудили вопросы национальной политики, укрепления единства многонациональной страны, а также динамику патриотических настроений внутри ДФО и итоги развития Дальнего Востока.

Епархия и общество Социальное служение

Благочинный принял участие в открытии нового корпуса медицинской клиники
26.06.2024
21 июня 2024 года благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев принял участие в торжественном открытии нового корпуса клиники «Пятая точка».
Состоялась встреча специалиста Социального отдела Владивостокской епархии с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества»
24.06.2024
21 июня 2024 года состоялась встреча представителя социального отдела Владивостокской епархии Чистяковой Инны Николаевны с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества» Афанасьевым Олегом Михайловичем.
Глава Приморской митрополии принял участие в торжественной церемонии выпуска нахимовцев
21.06.2024
21 июня 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественной церемонии 6-го выпуска курсантов Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища, прошедшей на 33-м причале Корабельной набережной
Митрополит Владимир выступил с докладом на IX Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»
20.06.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытии и пленарном заседании IX Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», состоявшихся в Большом зале Правительства Приморского края.
Глава Приморской митрополии принял участие в торжественной церемонии 81-го выпуска офицеров и мичманов ТОВВМУ им. С.О. Макарова
15.06.2024
15 июня 2024 года на территории Мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась торжественная церемония производства в офицеры и мичманы выпускников Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова.