В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадского

Дата публикации 14.06.2024   Количество просмотров 3031
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 14 июня 2024 года, в день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского храма иерей Владимир Плотников, протоиерей Игорь Шевчук, иерей Виктор Архипов, иерей Максим Довбенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма под управлением регента Марии Чижевич.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Шевчук.

По отпусте литургии глава Приморской митрополии возглавил славление и вознес молитву святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

В завершение богослужения ключарь Покровского храма иерей Владимир Плотников от имени клира и прихожан поздравил владыку Владимира с праздником и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником храма, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение
20.09.2024
20 сентября 2024 года, в канун празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу за Божественной литургией
16.09.2024
15 сентября 2024 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Крутицкий и Коломенский Павел в сослужении митрополита Владивостокского и Приморского Владимира возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе