Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Глава Приморской митрополии сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу за Божественной литургией

Коломна. 15 сентября 2024 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и память преподобных Антония и Феодосия Печерских, а также святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел в сослужении митрополита Владивостокского и Приморского Владимира возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

Архипастырям сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления, ключарь кафедрального собора иерей Андрей Згонников и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Наталии Камышниковой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением митрополит Павел совершил хиротонию выпускника Коломенской духовной семинарии Михаила Казыханова во диакона.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Андрей Згонников.

По окончании богослужения было совершено славление, после чего владыка Павел обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение с чином Воздвижения Животворящего Креста Господня
26.09.2024
26 сентября 2024 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владимир в сослужении епископа Аристарха совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.