Проекты

Экскурсия в Покровском храме города Уссурийска для преподавателей и учащихся студии «Арт-Диалог»

Дата публикации 19.06.2024   Количество просмотров 3581
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 13 июня для преподавателей и учащихся студии «Арт-Диалог» была проведена экскурсия на территории Покровского храма.

Библиотекарь приходской библиотеки Филатова Е.И. рассказала об истории храма.

Студент третьего курса Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Радиулов С.П. показал ребятам фотографии первой деревянной церкви села Никольское, которая была возведена переселенцами на этом месте в 1871 году.

Помощник настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы Елфимов К.А. поговорил с юными художниками о внутреннем убранстве храма, о символах в церковном искусстве.

К тому времени, когда ребята поднялись на колокольню, уже приближалось начало вечерней службы в храме. Учащиеся смогли понаблюдать и за работой звонаря.

После экскурсии студийцы остались на пленэр: ребята раскрыли свои альбомы и делали зарисовки.

В октябре, когда Покровский храм будет праздновать своё 110-летие, студия «Арт-Диалог» предоставит работы учащихся для выставки.

Елена Филатова

Приходская жизнь