Православие на Дальнем Востоке: публикации

Дата публикации 31.07.2023   Количество просмотров 9260
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Паломническая поездка "к батюшке Серафиму" за благословением

Монастырь Серафима Саровского. 27 июля 2023 года в монастырь была организована поездка инвалидов по зрению и инвалидов общества «Владос» - всего вместе с сопровождающими 57 человек. Встретил гостей иеромонах Серафим. Батюшка пригласил уставших путников в трапезную, где их напоили чаем и угостили горячим хлебом, только что из печи, с мёдом из своей, монастырской, пасеки. Перед трапезой все вместе пропели молитву «Отче наш».

Далее иеромонах Серафим провёл гостей по монастырской территории у храма святому Серафиму Саровскому и колокольне, рассказал об истории обители, её святынях, о храмах Серафима Саровского и Крестовоздвиженском. Обо всех зданиях: в каком году были построены или восстановлены. О колокольне, построенной не так давно. О планах строительства.

Далее экскурсанты прошли в старинный храм в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца. Иеромонах Серафим рассказал о житии преподобного, ответил на вопросы. После того, как все поставили свечи и приложились к святыням, беседа продолжилась в ином ключе – иеромонах рассказал о Таинствах, о самых насущных Таинствах христианина – исповеди и Причастии. Ответил на многочисленные вопросы, посоветовал какую литературу читать на эту тему.

Восторг гостей не передать. Все получили заряд духовного вдохновения, жемчужину, которую будут бережно хранить в сердце, семечко веры, которое, верим, будет возрастать.

Поездка организована общественной организацией "Воскресенье"

Организаторы благодарят администрацию города Владивостока и транспортную компанию ВПОПАТ-1 за предоставленный автобус.

Монастыри Паломничество Миссионерское служение

Руководитель Союза православных женщин Приморского края приняла участие во Всероссийском женском форуме "Вместе-7Я"
27.09.2024
Тула. Многие регионы представили свои проекты. Работали «Деловые сессии»: Демография, курс – на многодетность; Семейное предпринимательство; Женское предпринимательство. Перед началом открытия форума прошло торжественное открытие
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора посетили святыни Приморья
21.09.2024
15 сентября, в воскресенье, состоялась паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора в с. Алексеевка, в котором находится храм в честь удивительного русского святого - Тихона Калужского