Документы

Состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и настоятеля храма «Сурб Геворг» Армянской Апостольской Церкви во Владивостоке иерея Артака Султаняна

Владивосток. 16 октября 2023 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и священника Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви, настоятеля храма «Сурб Геворг» иерея Артака Султаняна.

Во встрече также принял участие секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько.

В начале встречи иерей Артак Султанян преподнес митрополиту Владимиру в дар книги об Армянской Апостолькой Церкви.

Это была первая встреча митрополита Владимира и иерея Артака Султаняна, которая носила ознакомительный характер, гость рассказал о своем служении, о жизни общины Армянской Апостольской Церкви во Владивостоке.

Владыка рассказал о своем опыте общения с иерархами Армянской Апостольской Церкви и посещениях Армении.

Состоялось обсуждение дальнейшего взаимодействия в области культуры и духовно-нравственного развития жителей Приморья.

Митрополит Владимир

В день памяти преподобного Сергия Радонежского глава Приморской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Троице-Сергиевой лавре
19.07.2024
18 июля 2024 года, в день праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В канун престольного праздника глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла
11.07.2024
11 июля 2024 года, в канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском храме.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
10.07.2024
10 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.