Документы

В Покровском соборе отслужили молебен и провели мероприятия, посвященные Дню трезвости

Владивосток. В День Усекновения главы  Иоанна  Предтечи в Покровском соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил игумен Антоний (Каменчук).

Его высокопреподобию сослужили протоиерей Игорь Шевчук и иерей Владимир Плотников.

Перед причастием прихожанам было зачитано послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня Трезвости, который выпал на этот же день.

После Божественной литургии священники отслужили молебен о страдающих недугом алкоголизма, наркомании, табакокурения.

В Духовно-просветительском центре Покровского собора для прихожан был показан фильм об Иоанне Предтече, после чего состоялось чаепитие.

В это же самое время активисты из молодежного отдела Покровского собора поздравляли с праздником тех, кто проходил через Покровский парк, дарили им воздушные шары и рассказывали о празднике.

На стендах, расположенных на территории Покровского собора, был размещен информационный материал о пагубности употребления алкогольных напитков, наркотиков и табака.

В завершении дня прихожане собрались в Покровском соборе на совместную молитву, чтобы помолиться перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» и попросить помощи за людей, страдающих различными зависимостями, веря, что Пресвятая Богородица спасет их от этих мучений.

Молебен с акафистом служил иерей Владимир Плотников.

День трезвости Миссионерское служение Социальное служение Приходская жизнь

Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема узнали про паломничество
14.08.2024
4 августа, в воскресенье, при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря прошло очередное занятие для детей.
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления сыграли в настольный теннис
03.08.2024
3 августа, в субботу, при воскресной школе храма Богоявления города Артёма прошло очередное занятие по настольному теннису. После занятия в рамках работы прихрамового лагеря дети из воскресной школы храма Богоявления посетили два озера лотосов в
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
В прихрамовом лагере воскресной школы храма Богоявления города Артема прошли очередные занятия и выездные мероприятия
20.07.2024
В первой половине июля при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря, прошли очередные занятия и выездные мероприятия
Продолжается облагораживание и обустройство храма Богоявления города Артема
14.07.2024
При храме Богоявления города Артёма продолжаются строительные работы, ремонт служебных помещений и благоустройство храма и прихрамовой территории.