Объявлен грантовый конкурс «Православная инициатива»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви сообщает об объявлении конкурса «Православная инициатива 2019- 2020».

Проведение Конкурса регламентируется Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Прием заявок открыт с 1 сентября по 15 октября 2019 г.

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса «Православная инициатива 2019-2020» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание

2. Социальное служение

3. Культура

4. Информационная деятельность

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 марта 2020 года.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.newpravkonkurs.ru.

Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.newpravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефону: +7(495)640-77-93 или по e-mail:[email protected].

Конкурс Православная инициатива Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Образовательная деятельность Социальное служение Информационная деятельность Конкурс

Под организацией епархиального отдела состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский
14.10.2024
12 октября социальный отдел Владивостокской епархии организовал для подопечных Фонда "Защитники Отечества" паломническую поездку в мужской монастырь на о. Русский.
В центре «Русская Семья» начался очередной учебный год
04.10.2024
 Осенью 2024 года на территории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской уже третий год подряд начался новый учебный год в семейном центре для детей и их родителей «Русская семья».
Прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства
20.09.2024
Владивосток.  17 сентября 2024 года в здании краевой администрации Приморского края прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. На встрече
В день памяти благоверных князей Петра и Февронии в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошел праздник
20.09.2024
15 сентября в честь памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и в честь дня семьи состоялось праздничное мероприятие на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.
Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО
18.09.2024
Владивосток . Для оказания благотворительной помощи в новых регионах выезжала руководитель отделения Союза православных женщин в Приморском крае Яна Цуркан совместно с Фондом «Счастливые дети» г. Владивосток (президент фонда Светлана