Храмы

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в главном храме Приморья

Престольный праздник Престольный праздник: 7 сентября   Количество просмотров 3242
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в главном храме Приморья

Владивосток. 7 сентября 2024 года, в канун Недели 11-ой по Пятидесятнице и дня празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Максим Точуков.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

На праздничной вечерне владыка Владимир возглавил литию с благословением хлебов.

После чтения Евангельского отрывка глава Приморской митрополии помазал верующих освященным елеем.

В завершение богослужения митрополит Владимир преподал благословение молящимся.

Митрополит Владимир