Храмы

Митрополит Владимир совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в городе Уссурийске

Престольный праздник Престольный праздник: 22 марта   Количество просмотров 6027
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 22 марта 2024 года, в канун субботы первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин закладки храма Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Сахпоселок.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния Владивостокской епархии, настоятель Никольского храма г. Уссурийска протоиерей Андрей Машанов; настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Якутов; иерей Вячеслав Никитин.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Уссурийского благочиния под управлением регента Евгения Михайлова.

За богослужением молились военнослужащие 80-й бригады управления 5-й Общевойсковой армии.

Митрополит Владимир вознес молитвы на закладку храма, окропил святой водой Крест, установленный на месте, где будет престол нового храма.

По водружении Креста владыка Владимир вознес молитву на освящение закладного камня и окропил его святой водой.

Затем глава Приморской митрополии огласил закладную грамоту и заложил ее в капсуле под восточную стену воздвигаемого храма. Поверх капсулы был возложен закладной камень.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

Настоятель храма иерей Владимир Григорьев поблагодарил Владыку за совершение закладки храма и преподнес ему букет цветов.

По завершение чина митрополит Владимир раздал всем верующим образы Казанской иконы Пресвятой Богородицы на молитвенную память об участии в богослужении.

Митрополит Владимир Храмостроительство